Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Здесь душу исцелю
Здесь душу исцелю

Школа №2 стала победителем в городском конкурсе ЭКО фотозон, в рамках творческого экологического фестиваля «Природные богатства Енисейска»

ЭКО фотозона разделена на две части: на лесную и деревенскую. Лесная, т.к. территория Красноярского края богата лесами. Деревенская, т.к. историческая часть нашего города представлена частными постройками, что придает некоторым районам города деревенский стиль.
Издревле существует три прочные связки «лес - человек», «лес - животные» и «лес - растения», которые образуют единое сообщество — экологическую систему. Лесная зона - самая широкая зона России. Лес - это «легкие» нашей планеты: не будь на Земле лесов, человечество давно бы уже задохнулось от вредных выбросов. Однако польза леса не только в очищении воздуха – он ещё и самый настоящий кормилец, дарующий нам грибы, ягоды и лекарственные растения. Говоря о том, какую пользу приносит лес, нельзя забывать и о том, что до недавнего времени древесина являлась основным строительным материалом, да и сейчас дерево используется для возведения экологических чистых построек.
Что для человека является самым дорогим? Это, конечно, Родина, родители, семья… Наша родина – это город Енисейск. Мы очень любим его, ведь родные места вселяют в человека радость, успокоение души. В родном городе все кажется более красивым и чистым.
Человек и природа тесно связаны между собой. Нужно помнить о том, сколько радости дарит нам окружающий мир: распускающийся бутон, шелест дождя, сияние солнца, зелень листвы. Как же это можно не любить? Мы и природа – одна большая семья!

Просмотров: 597 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »