Главная » 2012 » Июнь » 8 » УСПЕХ ГОДА
УСПЕХ ГОДА
В учебном году есть несколько праздников, когда мы говорим об учителях: первое сентября, день учителя, последний звонок, выпускной вечер. Но в нашей школе уже стало традицией, проводить в конце учебного года фестиваль «Успех года», на котором мы подводим итоги, говорим о своих достижениях и победах. Это настоящий праздник профессионального мастерства. Праздник, посвященный педагогам Енисейской средней школы №2.
Учителя, собравшиеся в актовом зале школы 19 мая, люди необыкновенные во всем: творческие, одухотворённые, удивительно обаятельные. Они – как незамутненный родник, к которому припадает утомившийся путник. Но ведь это и замечательно: как же иначе можно учить?
Ведущие праздника – молодые педагоги школы: Яцунова Александра Сергеевна и Сумина Ксения Ивановна, объявляют первую номинацию - «Успех». В данной номинации представлены педагоги, которые знают только победы, потому, что это учителя, создающие ситуацию успеха для детей на городских, региональных, российских и международных конкурсах, олимпиадах. Более 20 педагогов выходят на сцену. А в это время звучат названия конкурсов, где принимали участие их ученики: международный конкурс «ЭМУ – эрудит» -1,2,3 место; всероссийский конкурс рисунков «Зимняя ночь» - 1,2,3 место; всероссийская олимпиада поддержки талантливой молодежи – 1,3 место; международная олимпиада по русскому языку – 1,2 место; всероссийский конкурс «Интеллектуальный потенциал России» - 2 место; региональная конференция «Кытмановские чтения» - 1 место; всероссийский математический чемпионат – 1,3,4 места и т.д.
Ведущие приглашают на сцену педагогов, представленных в номинации «Честь и достоинство». Это учителя, которые защищали интересы школы в профессиональных конкурсах разных уровней: городская НПК «Школа 21 века»; краевой конкурс «От специальности к профессии», региональный форум «Гражданственность через образование»; всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»; всероссийская педагогическая олимпиада по ДПИ.
Всем педагогам были вручены благодарственные письма от администрации школы.
Редко в наше время встретишь людей, с самой юности, отмеченных доброй звездой… Они добры, приветливы, умны, они окружены друзьями, словом – именно с такими людьми мир становится светлее!
И нам повезло, что в этот день мы смогли представить педагогов, которые в этом учебном году отметили свой профессиональный юбилей, а так же учителей, отметивших свои юбилейные дни рождения. Я желаем вам, дорогие коллеги, море счастья, пусть в вашем доме всегда царят мир и благополучие, на каждом шагу сопровождают удача и вдохновение для новых дел.
Музыка, искусство, творчество, спорт – жизненное кредо учителей, представленных в номинации «Алый парус».

Что им покой? Он им не по зубам
Их жизнь огонь – они горят, пылая
Их жизнь порою непонятна нам –
Но их дорога звездная такая.

Уже не первый год в нашей школе проходит конкурс профессионального мастерства учителей «Педагогический Оскар» . Конкурс завоевал необычайную популярность, он стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике. В этом году участниками конкурса были учителя, чей педагогический стаж составляет более 15 лет, а членами жюри – молодые педагоги. В ходе проведения конкурса участниками были представлены открытые уроки, мероприятия, мастер – классы, презентации своих предметов: Волченок В.Н. – учителем математики, Меркуловой Л.А. – учителем русского языка и литературы, Белоусовой Л.С. – учителем географии, Буториной Т.М. – учителем начальных классов, Волошиной Т.В. – учителем физики, Левченко В.Я. – учителем музыки. И вот настало время подвести итог. Победителем «Педагогического Оскара - 2012» стала учитель математики Волченок Вера Наумовна.
В номинации «Достоин признания» представлены педагоги, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Но, даже находясь дома, они постоянно интересуются делами школы, болеют за школу, радуются нашим успехам и огорчаются нашим неудачам. Этих номинантов отличает богатый педагогический опыт, неиссякаемая энергия. Это те педагоги, которые всегда готовы щедро делиться своим опытом, своим богатым мастерством. К сожалению, не все ветераны педагогического труда, по состоянию здоровья, смогли прийти в этот день в школу. На праздники присутствовали: Корзинова М.В., Усольцева Н.М., Вавилова А.Н., Зырянова Н.К., Горчатов В.С., Бродникова О.В. Со словами приветствия к учителям школы обратилась Усольцева Нина Михайловна.
Вот и назван последний победитель. Впереди экзамены, выставление годовых оценок, летняя площадка, лето, отпуск … и снова в школу.
Подводя итоги этого праздника нельзя не отметить тех людей, которые оказали помощь в проведении данного мероприятия. Большое спасибо Бачиной С.В., семье Берш, семье Дмитриевых, Фирер С.Г.
А трудовые будни продолжаются. В них будет все: и радость, и грусть, и взлеты и разочарования, и встречи, и расставания… Я желаю вам, дорогие педагоги, замечательных учеников, которые впитав в себя все разумное, доброе, вечное, с достоинством пронесут все это по жизни. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд.

Вы пропустили детскую судьбу
Через себя, испытывая муки,
Себя, мобилизуя на борьбу
Испачкав мелом трудовые руки.
Вы как герой – сравненья не боюсь
Свой путь не остановите в дороге…
Я вам сегодня низко поклонюсь
Такое могут делать только боги!

Миронова З.А. – директор школы №2
Просмотров: 1018 | Добавил: pr1zrak | Рейтинг: 0.0/0