Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Голубь мира
Голубь мира

С 2001 года на нашей планете отмечается День мира. Каждый год в этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
21 сентября и в нашей школе в рамках праздника «Открытие школьного спортивного сезона» прошла акция « Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира. Все мероприятия, проводимые бессрочной акцией « Голубь мира» имеют цель – мир во всем мире. Жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.В этот день взрослые и дети собрались возле школьного крыльца.Ведущие Арутюнян Айк и Бурдеева Анастасия обратились к присутствующим со словами:
« На нашей планете есть еще места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины. Мы родились и живем в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон… Вы знаете, ребята, что нашей стране пришлось пережить не одну войну. Погибли миллионы людей. Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира на земле. Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Путь каждый из нас задумается сейчас: как хрупок мир, а значит нужно его беречь! »
Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Очень красиво и эффектно смотрелись бумажные голуби, прикреплённые к голубым шарам, которых запустили ребята 5-7 классов.
Отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами

Просмотров: 570 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »