Главная » 2019 » Март » 1 » Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

26 февраля 2019 года в школе прошла акция «Большое родительское собрание», направленная на формирование педагогической компетентности родителей и благоприятной психологической среды в учебном коллективе, установление доверительных отношений педагогов и родителей в интересах детей, а также выявление и устранение проблем, связанных с девиантным поведением несовершеннолетних.
Основными задачами акции являлись: проведение разъяснительной работы с родителями, состоящими на профилактических учетах, проведение профилактических мероприятий для родительской общественности по вопросам воспитания детей, детской психологии, по недопущению вовлечения несовершеннолетних в группы деструктивной направленности, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних. При проведении данного собрания ключевым являлся принцип межведомственного взаимодействия.
В.С. Баженова - инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Енисейский» рассказала об ответственности родителей по воспитанию детей, проинформировала родителей о необходимости контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернет, о необходимости контроля за тем, с кем общается ребенок, а также о недопустимости появления несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.
Н.В. Матошина – педагог-психолог школы, Ю.В. Островская – социальный педагог школы рассказали родителям о стилях семейного воспитания, а также вручили родителям памятки по воспитанию детей. С помощью теста родители узнали, какой стиль воспитания детей используется в семье.
Н.В. Чередник – психолог Центра социальной помощи семье и детям «Енисейский», А.В. Дуракова – социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям «Енисейский» рассказали о коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ.
Также в период проведения акции специалисты социально-психологической службы проводили индивидуальные консультации с родителями по вопросам гармонизации детско-родительских взаимоотношений и формирования коммуникативной культуры родителей.

Просмотров: 71 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0
Реквизиты школы