Главная » 2018 » Февраль » 15 » Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

8 и 9 февраля 2018 года в школе прошла акция «Большое родительское собрание», направленная на формирование педагогической компетентности родителей и благоприятной психологической среды в учебном коллективе, установление доверительных отношений педагогов и родителей в интересах детей, а также выявление и устранение проблем, связанных с девиантным поведением несовершеннолетних.
Основными задачами акции являлись: проведение разъяснительной работы с родителями, состоящими на профилактических учетах, проведение профилактических мероприятий для родительской общественности по вопросам воспитания детей, детской психологии, информирование родителей (законных представителей) о необходимости и способах контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернет. При проведении данного собрания ключевым являлся принцип межведомственного взаимодействия.
В.С. Баженова - инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Енисейский» рассказала об ответственности родителей за воспитание детей, проинформировала родителей о необходимости контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернет, а также представила анализ дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети.
А.В. Бальде - психолог комплексного центра социального обслуживания населения представила презентацию «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений н/л».
Э.Ю. Медичи - психолог Центра семьи «Енисейский» раскрыла тему «Отрочество. Опасный возраст».
После выступлений специалисты дали советы родителям, которые помогут улучшить взаимоотношения со своими детьми.
С заключительным словом выступила директор школы З.А. Миронова, которая рассказала родителям о детской жестокости и агрессии и подвела итоги данного мероприятия.
Также в период проведения акции специалисты социально-психологической службы проводили индивидуальные консультации с родителями по вопросам гармонизации детско-родительских взаимоотношений и формирования коммуникативной культуры родителей.

Просмотров: 93 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0
Реквизиты школы