Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Безопасное колесо - 2016
Безопасное колесо - 2016

30 сентября команда школы №2 принимала участие в городских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо -2016» Команда учащихся в составе: Демченко Татьяны, Физик Семена, Пиль Екатерины и Ризванова Руслана защищали честь нашей школы. Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят.
В течение конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. На первой станции «Теоретический экзамен по ПДД» ребятам нужно было ответить на вопросы, предусмотренные для сдачи теоретического экзамена в ГИБДД. На этом этапе победительницей стала ученица нашей школы Демченко Татьяна. Оказание первой доврачебной помощи – следующая станция, состоящая из теории и практики. Команде необходимо было знать основы оказания первой доврачебной помощи, применение лекарственных препаратов , остановку артериального, венозного и капиллярного кровотечений, первую помощь при переломах, ранах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке, массаж сердца, искусственное дыхание и т.д. И снова ученица нашей школы Демченко Татьяна стала победительницей. В состязаниях по фигурному вождению ребятам пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, качели, восьмерку, прискок, проезд по желобку, между воротами из шайб. И в этом конкурсе не совершив ни одной ошибки, секунда в секунду победителями стали наши ученики Ризванов Руслан и Демченко Татьяна.
В творческом конкурсе «Я знаю правила дорожного движения!» ребята представили деятельность отряда ЮИД «Светофорик» в виде театрализованного представления. Основным итогом работы конкурса стало определение команды-победительницы, которая представит наш город на Краевом конкурсе - соревновании «Безопасное колесо-2017» Команда ЮИД «Светофорик» школы №2 заняла первое место.

Победители и призёры были награждены грамотами. Желаем ребятам, плодотворной подготовки для дальнейшего выступления!

Просмотров: 661 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »