Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Главное меню

Поиск по сайту

Главная » Архив материалов



Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить родной край. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, нашего края и да всей России.

Без преувеличения можно сказать, что в нашем образовательном учреждении сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.
Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников.
Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!


Директор школы: З.А.Миронова
Просмотров: 559 | Добавил: schoolno2 | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)




30 сентября команда школы №2 принимала участие в городских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо -2016» Команда учащихся в составе: Демченко Татьяны, Физик Семена, Пиль Екатерины и Ризванова Руслана защищали честь нашей школы. Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят.
В течение конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. На первой станции «Теоретический экзамен по ПДД» ребятам нужно было ответить на вопросы, предусмотренные для сдачи теоретического экзамена в ГИБДД. На этом этапе победительницей стала ученица нашей школы Демченко Татьяна. Оказание первой доврачебной помощи – следующая станция, состоящая из теории и практики. Команде необходимо было знать основы оказания первой доврачебной помощи, применение лекарственных препаратов , остановку артериального, венозного и капиллярного кровотечений, первую помощь при переломах, ранах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке, массаж сердца, искусственное дыхание и т.д. И снова ученица нашей школы Демченко Татьяна стала победительницей. В состязаниях по фигурному вождению ребятам пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, качели, восьмерку, прискок, проезд по желобку, между воротами из шайб. И в этом конкурсе не совершив ни одной ошибки, секунда в секунду победителями стали наши ученики Ризванов Руслан и Демченко Татьяна.
В творческом конкурсе «Я знаю правила дорожного движения!» ребята представили деятельность отряда ЮИД «Светофорик» в виде театрализованного представления. Основным итогом работы конкурса стало определение команды-победительницы, которая представит наш город на Краевом конкурсе - соревновании «Безопасное колесо-2017» Команда ЮИД «Светофорик» школы №2 заняла первое место.

Победители и призёры были награждены грамотами. Желаем ребятам, плодотворной подготовки для дальнейшего выступления!
Просмотров: 661 | Добавил: schoolno2 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)




23 сентября на базе МБОУ СОШ №2 проходили городские соревнования по пожарно – прикладному спорту. Пять команд из пяти школ города соревновались за кубок и звание победителей! Приветственные слова сказаны, жеребьевка проведена – вперед! Первый конкурс «Вызов пожарных» - казалось бы, ничего сложного: набрать номер, назвать адрес, но когда это делается на скорость задача намного сложнее. Нешуточная борьба разыгралась между командами на соревнованиях: преодоление стометровой полосы, работа со спасательной веревкой, оказание первой медицинской помощи. Настоящие пожарные должны не только спасать людей, но и оказывать первую медицинскую помощь. Конкурс капитанов заключался в одевании боевой одежды пожарного на себя. В этом конкурсе очень важно спокойствие, сосредоточенность, волноваться просто нельзя, так как счет идет на секунды. И вот финал «Боевое развертывание» - на одном дыхании, в считанные секунды спортсмены-пожарные бегут к столу, забирают ПТВ, прокладывают магистральную линию, устанавливают разветвление и присоединяют рукавную линию со стволами, а ствольщик уже занимает позицию на «линии огня» и подает воду в центр мишени. От слаженности действий команды, от оперативности каждого ее участника зависит победа. Результаты боевого развертывания всегда непредсказуемы и победителями могут стать даже новички соревнований. оевала команда МБОУ СОШ №2 - победитель городских соревнования по пожарно – прикладному спорту! Поздравляем победителей!
Просмотров: 536 | Добавил: schoolno2 | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)




Какой праздник можно устроить в ясный и солнечный осенний день!? Конечно праздник на свежем воздухе, а еще лучше спортивный праздник! «Быстрее. Выше. Сильнее!» - под таким девизом проходили спортивные соревнования для наших первоклассников! Шестьдесят первоклассников с родителями, учителями! Еще бы, ведь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами в показаниях своего мастерства и ловкости, умениях в беге, прыжках, выполнении различных упражнений с мячом и обручем. Удачи в стартах пожелала ребятам директор школы Миронова З.А.

Просмотров: 637 | Добавил: pr1zrak | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)




1 сентября школьный отряд ЮИД принял участие в акции по ПДД "Дом - Школа - Дом"
Просмотров: 611 | Добавил: schoolno2 | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)




День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Миронова З.А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, учиться только на «5» пожелали почетные гости начальник Отдела образования г.Енисейска Руднев Ю.Н. и депутат городского совета Штерн С.В.. Ученики 11 класса подготовили для первоклассников подарки и напутственные слова, а малыши пообещали учиться только на пятерки! После торжественной линейки прозвучал первый школьный звонок, торжественно и волнуясь нес на своем плече учащийся 11 класса Егоренко Евгений маленькую первоклассницу Братанову Дарью.

Звени, звонок! Звени, звонок!
Залейся звонкой трелью!
На праздник знаний мы идем,
Открой нам в школу двери!

Счастливого учебного года, дорогие ученики!
Просмотров: 758 | Добавил: schoolno2 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)




Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. И обучающиеся в школе МБОУ СОШ №2 тоже не стали исключением.
Солнечным утром 2 сентября учащиеся 2-11 классов отправились в туристический слет.
Первым заданием для классов было «Обустройство бивака», и тут фантазия наших «туристов» разыгралась!. В ход пошли самодельные флажки, ветки, веревки. Никто не остался в стороне, казалось, даже родители вспомнили свои школьные походы! После этого ребят ждали конкурсы «Лучшее осеннее блюдо», «Лучшая осенняя поделка», «Осеннее дефиле». Программа турслета включила в себя спортивное ориентирование на местности с применением компаса и карты, прохождение туристической полосы препятствий с множеством интересных испытаний.
Ребята, родители и учителя с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность.
Просмотров: 755 | Добавил: schoolno2 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Праздничные линейки
посвященные Дню знаний

1 сентября 2016г.

10:30 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8"В", 9"В" классы

12:00 - 1, 8, 9, 10, 11 классы


Просмотров: 567 | Добавил: schoolno2 | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)




Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки.
Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых районных праздников.
Для наших выпускников бал состоялся 23 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя.
Это праздник ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Выпускников поздравила директор школы Миронова З.А.. С напутственными словами выступили классные руководители: Сумина К.И. и Боярченко М.В. Также со словами поздравлений выступили родители.
Этот выпуск запомнится золотыми медалистами: Волошина Екатерина, Карпузович Дарья, Поведа Алена, Камкова Татьяна и Штангауэр Иван, выдающимися спортсменами и творческими выпускниками.
Выпускники подарили всем гостям замечательный прощальный вальс, и запустили в небо воздушные шарики, Мы верим, что их желания обязательно сбудутся!

В добрый путь, ребята, разлетайтесь!
Жизнь большая впереди нас ждет!
Только школу никогда не забывайте
И тех, кто подготовил вас в полет!


Чтоб по душе нашли себе вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!

Просмотров: 726 | Добавил: schoolno2 | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 67 68 »
Реквизиты школы
ОКВЕД: 80,21,2
Адрес: Красноярский край, г.Енисейск, ул.Бабкина 46
Индекс: 663180
Тел.: 2-39(195) 2-31-66
ИНН: 2447004256
КПП: 244701001

Госуслуги


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы Вконтакте

Информация!

Дорожная карта

75 лет Победы!

Для родителей

Информация

Поделиться

Логотип Школы


Погода в Енисейске


Школьная баскетбольная
лига


Друзья сайта
  • Сайт Школы№1
  • Сайт Школы№3
  • Сайт Школы№7
  • Сайт Школы№9
  • МКУ «Управление образования г.Енисейска»
  • Сайт г.Енисейска

  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Форма входа



    Copyright МБОУ СОШ №2 © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz