Главная » Архив материалов

С 19 ноября по 27 ноября в нашей школе проводились занятия по правилам безопасности на водных объектах в зимний период. Занятия проводились на уроках ОБЖ и классных часах. Были розданы памятки-буклеты «Меры безопасности на льду». 25 октября в 5-7 классах Енисейское поисково-спасательное отделение провело занятие «Безопасность на водоемах».
Просмотров: 57 | Добавил: schoolno2 | Дата: 27.11.2018

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в школе прошли мероприятия, посвященные заявленной тематике.
В рекреации школы был оформлен стенд, на котором размещена информация об истории возникновения этого Дня, информация о Конвенции ООН о правах ребёнка и Женевской декларации прав ребёнка, а также памятки для родителей об их ответственности за воспитание и развитие детей. Учащимся вручались буклеты «Права ребенка».
На школьном сайте и информационном стенде была размещена информация об учреждениях, в которые можно обратиться за бесплатной консультационной помощью.
В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Тебе о праве - право о тебе».
Социальный педагог Н.С. Непомнящих из Центра социальной помощи семье и детям «Енисейский» провела занятие с учащимися «Шалость или проступок».
20 ноября на протяжении всего учебного дня в школьном фойе демонстрировались презентации «Конвенция о правах ребенка», «Права ребёнка».
Просмотров: 52 | Добавил: schoolno2 | Дата: 22.11.2018

Внимание! с 19.11.2018 по 28.11.2018 года в школе будет проходить Неделя психологии "Личность - та же Вселенная"

Просмотров: 57 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.11.2018

Изучение пожарной безопасности и обучение поведению при возникновении критической ситуации входит в общеобразовательный курс школьной программы дошкольных заведений. Каждая мама неустанно повторяет своему малышу, что спичками играть нельзя. Постепенно эти истины закрепляются в мозгу ребенка, хотя иногда детям хочется проверить, почему же именно нельзя трогать спички. Воспитывая ребенка, следует объяснять ему, какие действия могут привести к небезопасным ситуациям. Например, некоторые виды игр, пребывание в опасных для жизни и здоровья местах, могут стать причиной пожара. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики». Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли ...
Просмотров: 66 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.11.2018

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, который проходит ежегодно 20 ноября, в г. Енисейске будет оказана бесплатная помощь несовершеннолетним детям и их родителям по вопросам их прав. Учреждения, в которые можно обратиться за консультационной помощью в период с 13.11.18 г. по 23.11.18 г.
Просмотров: 52 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым - это
желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач, которая стоит перед школой.

В спортивном зале школы собрались участники и болельщики чтобы поиграть в «Веселые старты», повысить положительные эмоции у детей. На старт вышли команды 1-х, 2-х,3-х и 4-х классов.
Итак – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований, куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.
Просмотров: 64 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

2 ноября, накануне Дня народного единства, в МАОУ ДОД ЦДО состоялся фестиваль «Игры народов мира», в рамках модуля Енисейск многонациональный, городской образовательно – воспитательной программы «Культурный калейдоскоп». Команда нашей школы представляла национальность «Татары». Продемонстрировав татарские национальные игры, поиграть в одну из них представилась и гостям праздника.
Просмотров: 73 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

Учащиеся школы приняли активное участие в городском конкурсе-дефиле моделей одежды со световозвращающими элементами «Мода для пешехода»
Конкурс был направлен на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток. В таком необычном и интересном дефиле родители 4-гокласса проявили всю фантазию и смекалку, креатив и оригинальность. Выступление было очень ярким и веселым! А команда 8-х классов позаботились не только о моде, но и о безопасности братьев наших меньших.
Просмотров: 74 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» школы №2 уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. Родители напомнили детям об основных правилах поведения на дороге. В проведении данных акций, администрация школы активно сотрудничает с представителями ГИБДД, которые оказывают помощь в части нормативных требований, отвечают на вопросы родителей, дают рекомендации.
Просмотров: 48 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

Команда нашей школы приняла активное участие в модуле «Енисейск знакомый и незнакомый», в рамках городской образовательно - воспитательной программы «Культурный калейдоскоп». В течение трех дней ребята выполнял задание, финалом мероприятия стал брейн-ринг, посвященный юбилею города.
Просмотров: 53 | Добавил: schoolno2 | Дата: 13.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »