Главная » 2017 » Декабрь » 12

В рамках мероприятий, посвященных Дню Матери в школе прошла игровая программа «А ну – ка, мамочки!». В веселых соревнованиях приняли участие две команды: мамы 1-2 - х классов и мамы 3-4 – х классов.
Показать свою ловкость, гибкость, быстроту и умение действовать совместно предстояло мамочкам в увлекательных заданиях. Всех активно поддерживали болельщики, а мамы мастерски преодолевали все препятствия.
Просмотров: 624 | Добавил: schoolno2 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В начале жизни школу помню я;
Там нас, детей беспечных, было много;
Неровная и резвая семья…

Вспоминая годы обучения, взрослый и мудрый А. С. Пушкин напишет эти строки. 19 октября 1811 года – дата рождения Царскосельского лицея. Пять стихотворений посвятил А. С. Пушкин именно этой дате, как моменту воспоминания о прекрасных лицейских годах. Именно здесь, в Лицее, учились по-настоящему дружить. И. И. Пущин – верный друг А. С. Пушкина. Это о нем поэт сказал:
Мой первый друг, мой друг бесценный.
И я судьбу благословил, когда мой двор уединенный,
Печальным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил.

В средней школе № 2 стало хорошей традицией 19 октября открывать странички биографии великого поэта, читать его стихи, представлять сценки.
Праздник начинается в актовом зале школы. Торжественно звучит слово о Пушкине учителя русского языка и литературы Новиковой Л.А.
Атмосфера прикосновения к чему-то великому, возвышенному пронизывает весь зал. С каким подъемом читают стихи ученицы 10 класса Чудайкина Злата, Бурдеева Анастасия, Гамазина Арина … Аплодисментами сопровождается чтение ученика 8-Б класса Петрова Александра. Принимают участие в празднике и те учащиеся, которые только шагнули на первую ступень старшеклассников – это учащиеся 5 «Б» класса Бродников Никита и Наумова Ксения.
Ведущие Гамазина Арина и Семен Курочка знакомят всех собравшихся с интересными эпизодами из жизни поэта. Когда вспоминается случай из жизни А. С. Пушкина о том, как его приняли за великопоставленного чиновника, и этот случай лег в основу сюжета комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», на сцене появляются актеры: Петров Александр, Ефремова Вероника, Переверзева Елена – учащиеся 8 «Б» класса. Великолепно исполнена и сцена боя Руслана с Головой из поэмы «Руслан и Людмила». Здесь принимали участие ребята Мариловцев Михаил, Горбачев Дмитрий, Бродников Никита, Завидов Анатолий, Узунов Дмитрий. Звучали на встрече и романсы на стихи поэта. Представили это Лыскова Елизавета и Яричина Анастасия – ученицы 9 «Б» класса. «Браво, Пушкин!» - восторженный зал аплодировал Пушкину – солнцу русской поэзии.
Хорошо исполнил роль А. С. Пушкина ученик 10 «А» класса Дашиев Данил.
Праздник День Лицея удался и принес наслаждение от встречи с поэтом!
Просмотров: 709 | Добавил: schoolno2 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »