Главная » 2017 » Ноябрь » 23

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она нам дает жизнь.
Кто может быть дороже мамы?
Кто свет и радость Вам несёт?
Когда больны мы и упрямы
Кто пожалеет и спасёт?
Ответственна её работа,
Быть мамой это сложный труд
Минутная забота
Её все помнят, любят, ждут!
23 ноября в школе состоялся концерт для мам учащихся с ОВЗ, посвященный Дню матери. Ребята пели, рассказывали стихи, участвовали в юмористических сценках и танцевали. Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков.
Просмотров: 635 | Добавил: schoolno2 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.
23 ноября в актовом зале МБОУ СШ №2 собрались мамы на праздничном концерте, посвященном прекрасному празднику – Дню Матери.
Слова «Мама, мать - одно из самых древних на земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми:
Мама, мне на тебя не наглядеться,
Мама, мы чувствуем друг друга сердцем,
Мама, ты всех дороже, и по-другому быть не может!
Просмотров: 598 | Добавил: schoolno2 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в школе прошли мероприятия, посвященные заявленной тематике.
В фойе школы был оформлен стенд, на котором размещена информация об истории возникновения этого Дня, информация о Конвенции ООН о правах ребёнка и Женевской декларации прав ребёнка, а также памятки для родителей об их ответственности за воспитание и развитие детей. Учащимся вручались буклеты «Права детей - детям» и «Права ребёнка-обязанности родителей».
На школьном сайте и информационном стенде была размещена информация об учреждениях, в которые можно обратиться за бесплатной консультационной помощью.
На протяжении всего учебного дня в школьном фойе демонстрировались презентации «Конвенция о правах ребенка», «Права ребёнка».
Просмотров: 569 | Добавил: schoolno2 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »