Главная » 2017 » Ноябрь » 16

В рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям 20.11.2017 года в г. Енисейске будет оказана бесплатная помощь несовершеннолетним детям и их родителям по вопросам их прав.

Учреждения, в которые можно обратиться за консультационной помощью:
1. Управление образования г. Енисейска: тел. 2-25-01, 2-22-45. Специалист - Кузьмина Светлана Владимировна.
2. Комплексный центр Социального обслуживания населения: тел. 2-21-72. Специалисты - Смирнягина Анастасия Валериевна, Крючков Александр Петрович, Яковенко Наталья Вячеславовна.
3. Орган опеки и попечительства администрации г. Енисейска: тел. 2-37-48. Специалисты - Кудрик Татьяна Александровна, Тепляшина Марина Геннадьевна
Просмотров: 579 | Добавил: schoolno2 | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче и веселее?! В школе №2 прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие ученики начальной школы и их родители.
Каждая семья приготовила девиз, эмблему и название. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям. Команды и жюри представлены, можно начинать соревнования!
Разминочная эстафета и уже борьба кто же придет первым к финишу?!
На больших шарах прыгать весело, но когда это нужно делать на скорость и в паре не так уж и легко! Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды. Вот и вторая эстафета позади!
Семьи отправляются в веселый поход по зимнему лесу…на лыжах! Вот здесь повеселились от души, задание на первый взгляд показалось очень легким, но все зависело от сплоченности и верно выбранной тактики семьи. И с этим наши семьи справились! Финалом «сложной» эстафеты стало слово «СЕМЬЯ», собранное из кубиков. Интересно, возможно ли играть в баскетбол, когда на твоих плечах сидит первоклассник, а может второклассник, а может оказаться ученик третьего или четвертого класса!? Но нашим семьям оказалось все по плечу! И мячики охотно летели в баскетбольное кольцо. Финальным конкурсом стало испытание для пап с воздушными шариками, но и с этим они справились легко и просто.
Наступил самый волнующий момент соревнований – подведение итогов. Все семьи получили грамоты и сладкие призы, а победители были награждены кубком и медалью!
Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, наравне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Просмотров: 547 | Добавил: schoolno2 | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »